广州测向俱乐部获奖学员省赛成绩一览

80米波段

小学男子(丙男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

5

周希诺

丙男

4

0:08:47.6

一等奖

8

蔡卓成

丙男

4

0:09:30.4

一等奖

9

黄嘉琦

丙男

4

0:09:51.5

一等奖

10

王靖淏

丙男

4

0:10:05.1

一等奖

18

陈学臻

丙男

4

0:10:47.2

一等奖

19

董廷臻

丙男

4

0:11:01.9

二等奖

33

乔正霖

丙男

4

0:12:28.3

二等奖

35

黄润廷

丙男

4

0:13:03.0

二等奖

36

刘岳泽

丙男

4

0:13:13.5

二等奖

46

池嘉华

丙男

4

0:15:13.4

二等奖

51

叶力鸣

丙男

4

0:16:48.8

三等奖

55

黄俊棋

丙男

4

0:17:32.1

小学女子(丙女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

1

魏子雅

丙女

4

0:05:41.1

一等奖

2

汪冰洋

丙女

4

0:05:52.2

一等奖

4

吴睿涵

丙女

4

0:06:00.4

一等奖

6

高意心

丙女

4

0:06:59.3

一等奖

7

肖漫淇

丙女

4

0:07:07.0

一等奖

8

凌珑

丙女

4

0:07:09.5

一等奖

11

朱沿铮

丙女

4

0:07:32.1

一等奖

12

谢旻汛

丙女

4

0:07:32.2

一等奖

13

张文言

丙女

4

0:07:49.8

一等奖

20

黄雅沛

丙女

4

0:08:30.3

一等奖

29

史贝琪

丙女

4

0:09:09.8

一等奖

33

邱宇辰

丙女

4

0:09:32.7

一等奖

51

吴炜

丙女

4

0:11:27.1

二等奖

66

刘文婷

丙女

4

0:14:13.5

二等奖

67

区晖明

丙女

4

0:14:16.2

二等奖

80

任诗华

丙女

4

0:16:21.5

小学男子(丁男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

二等奖

25

钱俞均

丁男

3

0:16:56.0

三等奖

41

王子睿

丁男

3

0:21:45.5

小学女子(丁女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

1

黄文悦

丁女

3

0:07:49.1

二等奖

9

李睿童

丁女

3

0:13:06.3

二等奖

14

周钰欣

丁女

3

0:14:46.5

二等奖

21

谢静学

丁女

3

0:15:58.8

三等奖

25

黄镁镁

丁女

3

0:17:47.2

三等奖

26

李洛缘

丁女

3

0:19:17.6

三等奖

28

曾颂禧

丁女

3

0:19:42.2

 

高中男子

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

4

李彦

甲男

6

0:10:41.7

一等奖

5

杨信惟

甲男

6

0:10:44.8

二等奖

31

余佳明

甲男

6

0:16:17.5

二等奖

34

何永熙

甲男

6

0:16:57.2

高中女子

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

3

徐慧颖

甲女

6

0:07:18.9

一等奖

4

杨伊霖

甲女

6

0:07:35.2

一等奖

5

阙槿楠

甲女

6

0:08:09.3

一等奖

6

叶俏健

甲女

6

0:08:10.1

一等奖

12

吴崇雅

甲女

6

0:09:11.6

一等奖

19

朱宗琳

甲女

6

0:11:01.8

初中男子

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

2

李晋戈

乙男

5

0:06:05.3

一等奖

7

谢伟泓

乙男

5

0:06:46.4

一等奖

17

谢泽华

乙男

5

0:07:39.7

一等奖

23

朱学彬

乙男

5

0:08:17.5

一等奖

30

何朗坤

乙男

5

0:08:24.8

一等奖

31

何嘉禧

乙男

5

0:08:26.0

一等奖

36

叶子安

乙男

5

0:08:44.1

一等奖

38

黄兆源

乙男

5

0:08:58.8

一等奖

43

游昊轩

乙男

5

0:09:37.7

一等奖

51

殷泽远

乙男

5

0:10:07.5

一等奖

54

林昶禧

乙男

5

0:10:56.1

一等奖

63

黄文杰

乙男

5

0:11:53.6

一等奖

65

蔡玮隆

乙男

5

0:11:58.9

二等奖

69

郑配天

乙男

5

0:12:31.5

二等奖

78

卢睿

乙男

5

0:13:30.4

初中女子

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

14

李皓欣

乙女

5

0:08:29.8

一等奖

20

黄域殷

乙女

5

0:09:00.7

一等奖

24

姚楠

乙女

5

0:09:43.4

一等奖

30

李芊

乙女

5

0:10:41.4

一等奖

40

胡竞衡

乙女

5

0:11:55.3

二等奖

59

黄泳偲

乙女

5

0:13:38.9

二等奖

72

邓苇欣

乙女

5

0:16:47.5

三等奖

80

洪葆愉

乙女

5

0:18:29.1

三等奖

85

王齐豫

乙女

5

0:19:49.1

三等奖

87

邵莹

乙女

5

0:20:09.8

 

2米波段

小学男子(丙男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

1

周希诺

丙男

4

0:07:47.9

一等奖

3

董廷臻

丙男

4

0:08:27.4

一等奖

13

叶力鸣

丙男

4

0:09:27.2

一等奖

19

蔡卓成

丙男

4

0:10:00.7

一等奖

24

邓杰祺

丙男

4

0:10:20.4

一等奖

28

吴堉涵

丙男

4

0:10:34.5

一等奖

35

刘岳泽

丙男

4

0:11:07.1

一等奖

41

黄翰洋

丙男

4

0:11:29.1

一等奖

47

池嘉华

丙男

4

0:11:43.6

一等奖

53

黄嘉琦

丙男

4

0:11:56.9

一等奖

56

吴宇凡

丙男

4

0:12:00.1

二等奖

71

农丰铨

丙男

4

0:13:19.0

二等奖

76

颜昭阳

丙男

4

0:13:42.7

二等奖

79

张力文

丙男

4

0:13:56.9

二等奖

101

张雄

丙男

4

0:16:02.3

三等奖

117

林昱

丙男

4

0:18:46.7

三等奖

126

陈学臻

丙男

4

0:19:51.8

三等奖

127

乔正霖

丙男

4

0:19:58.3

三等奖

128

易湘尧

丙男

4

0:20:00.4

三等奖

132

黎俊颖

丙男

4

0:20:50.8

小学女子(丙女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

1

吴睿涵

丙女

4

0:08:11.5

一等奖

2

吴炜

丙女

4

0:08:32.8

一等奖

6

张文言

丙女

4

0:08:57.5

一等奖

9

谢旻汛

丙女

4

0:09:37.8

一等奖

12

周心怡

丙女

4

0:09:50.5

一等奖

15

汪冰洋

丙女

4

0:10:02.4

一等奖

16

高意心

丙女

4

0:10:14.6

一等奖

18

刘文婷

丙女

4

0:10:23.1

一等奖

20

史贝琪

丙女

4

0:10:30.4

一等奖

23

钟卓烨

丙女

4

0:10:42.0

一等奖

27

邱宇辰

丙女

4

0:11:04.8

二等奖

43

魏子雅

丙女

4

0:12:21.8

二等奖

44

肖漫淇

丙女

4

0:12:22.4

二等奖

49

张泳琳

丙女

4

0:12:55.3

二等奖

53

任诗华

丙女

4

0:13:58.2

二等奖

58

区晖明

丙女

4

0:14:19.5

二等奖

60

凌珑

丙女

4

0:14:35.0

二等奖

74

黄雅沛

丙女

4

0:16:14.1

小学男子(丁男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

19

万钧宇

丁男

3

0:09:30.2

一等奖

39

许廷略

丁男

3

0:11:30.5

一等奖

47

李君炜

丁男

3

0:11:59.6

二等奖

61

许阳升

丁男

3

0:13:34.0

二等奖

75

钟廷谦

丁男

3

0:14:54.6

二等奖

80

王子睿

丁男

3

0:15:29.4

二等奖

83

吴多

丁男

3

0:15:59.2

小学女子(丁女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

4

曾颂禧

丁女

3

0:08:38.3

一等奖

7

叶倩彤

丁女

3

0:08:56.2

一等奖

9

黄镁镁

丁女

3

0:09:46.5

一等奖

17

吕易

丁女

3

0:11:04.6

二等奖

29

李睿童

丁女

3

0:14:54.9

三等奖

38

谢静学

丁女

3

0:18:05.7

三等奖

39

李洛缘

丁女

3

0:18:06.7

三等奖

44

周钰欣

丁女

3

0:20:32.8

 

高中男子(甲男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

12

余佳明

甲男

6

0:09:09.5

二等奖

34

叶长樱

甲男

6

0:12:16.9

二等奖

60

何永熙

甲男

6

0:16:58.7

 

高中女子(甲女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

二等奖

3

刘立

甲女

6

0:15:36.8

二等奖

4

王锴柔

甲女

6

0:16:01.0

三等奖

6

刘悦

甲女

6

0:17:10.7

三等奖

7

陈芊慧

甲女

6

0:17:12.5

三等奖

10

李百合

甲女

6

0:17:32.3

初中男子(乙男)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

3

陈振宇

乙男

5

0:08:34.7

一等奖

4

谢伟泓

乙男

5

0:08:41.3

一等奖

12

朱学彬

乙男

5

0:10:09.8

一等奖

13

李晋戈

乙男

5

0:10:21.4

一等奖

14

李泓泰

乙男

5

0:10:24.8

一等奖

17

蔡健毅

乙男

5

0:10:40.5

二等奖

32

卢睿

乙男

5

0:12:06.9

二等奖

37

黄文杰

乙男

5

0:13:08.4

二等奖

43

高悦鸣

乙男

5

0:13:33.7

三等奖

69

游昊轩

乙男

5

0:21:04.5

初中女子(乙女)

等奖

名次

姓 名

组  别

台数

成   绩

一等奖

2

李皓欣

乙女

5

0:10:57.9

一等奖

3

陈茗

乙女

5

0:11:05.3

二等奖

9

林鋆

乙女

5

0:12:04.1

二等奖

16

刘炜彤

乙女

5

0:12:52.7

二等奖

35

邓苇欣

乙女

5

0:15:39.0

二等奖

39

邵莹

乙女

5

0:16:47.2

三等奖

56

黄泳偲

乙女

5

0:19:51.3

 

80米团体成绩一览

 

组别 单位 台数 名次
丙男 广州市越秀区文德青少年俱乐部 24 1
丙男 广州东山培正小学 23 2
丙男 广州市越秀区东风西路小学 23 3
丙男 柯木塱小学 22 4
丙男 广州市天河区龙岗路小学 22 5
丙男 广州市越秀区先烈中路小学 21 6

 

组别 单位 台数 名次
丙女 柯木塱小学 24 1
丙女 文德路小学 24 2
丙女 广州市越秀区东风东路小学 24 3
丙女 广州海青素质教育培训中心 24 4
丙女 广州测向体育俱乐部 23 5
丙女 广州市回民小学 23 6

 

组别 单位 台数 名次
丁男 广州东山培正小学 18 1
丁男 广州市天河区龙岗路小学 17 2
丁男 柯木塱小学 16 3
丁男 广州市越秀区文德青少年俱乐部 15 4
丁男 广州应元文化培训学校 15 5
丁男 天河区车陂小学 14 6

 

 

组别 单位 台数 名次
丁女 文德路小学 16 1
丁女 广州市越秀区东风东路小学 15 2
丁女 广州应元文化培训学校 15 3
丁女 广州市越秀区东风西路小学 15 4
丁女 柯木塱小学 14 5

 

组别 单位 台数 名次
甲男 广东实验中学 30 1
甲男 广州市88中学 30 2
甲男 广东实验中学附属天河学校 30 3
甲男 东莞市商业学校 30 4
甲男 深圳市龙城高级中学 29 5
甲男 广州市黄埔职业技术学校 28 6

 

组别 单位 台数 名次
甲女 广东广雅中学 30 1
甲女 广东实验中学 30 2
甲女 广州市白云行知职业技术学校 30 3
甲女 广州市黄埔职业技术学校 30 4
甲女 东莞市商业学校 30 5
甲女 清远市第一中学 30 6

 

组别 单位 台数 名次
乙男 广州市萝岗区少年宫 25 1
乙男 广东实验中学 24 2
乙男 海珠区少年宫 24 3
乙男 广州市第四十七中学 24 4
乙男 广州市第一一三中学 24 5
乙男 广州市南国学校 24 6

 

组别 单位 台数 名次
乙女 广东实验中学 25 1
乙女 广州市科技体育代表队 25 2
乙女 广州市第一一三中学 25 3
乙女 深圳宝安区新湖中学 25 4
乙女 广州市天荣中学 25 5
乙女 广州市第四十七中学 24 6

 

2米团体成绩一览

组别 单位 找台数 名次
丙男 广州东山培正小学 24 1
丙男 大沙头小学 24 2
丙男 广州市越秀区东风东路小学 24 3
丙男 广州市天河区龙岗路小学 23 4
丙男 广州测向体育俱乐部 23 5
丙男 广州市越秀区文德青少年俱乐部 23 6

 

组别 单位 找台数 名次
丙女 广州市越秀区东风东路小学 24 1
丙女 文德路小学 24 2
丙女 广州测向体育俱乐部 24 3
丙女 石龙镇中心小学 24 4
丙女 广州市天河区龙岗路小学 24 5
丙女 广州市越秀区中星小学 24 6

 

组别 单位 找台数 名次
丁男 广州市越秀区中星小学 18 1
丁男 东川青少年体育俱乐部 18 2
丁男 柯木塱小学 17 3
丁男 广州东山培正小学 16 4
丁男 广州市天河区龙岗路小学 16 5
丁男 广州应元文化培训学校 16 6

 

组别 单位 找台数 名次
丁女 桂花岗小学 17 1
丁女 广州东山培正小学 17 2
丁女 越秀区建设大马路小学 17 3
丁女 文德路小学 15 4
丁女 广州市天河区龙岗路小学 15 5
丁女 广州市越秀区东风西路小学 15 6

 

组别 单位 找台数 名次
甲男 广东实验中学 30 1
甲男 广州市黄埔职业技术学校 30 2
甲男 东莞中学 30 3
甲男 清远市第一中学 30 4
甲男 深圳市龙城高级中学 29 5
甲男 广州市第六十五中学 29 6

 

组别 单位 找台数 名次
甲女 东莞中学 30 1
甲女 广州市第二中学 29 2
甲女 广东实验中学 29 3
甲女 清远市第一中学 28 4
甲女 广东广雅中学 27 5
甲女 东莞市商业学校 27 6

 

组别 单位 找台数 名次
乙男 广州市南国学校 25 1
乙男 广州市第一一三中学 25 2
乙男 广州市应元学校 24 3
乙男 广东实验中学顺德学校 24 4
乙男 广州市第七中学 23 5
乙男 广东实验中学 23 6

 

组别 单位 找台数 名次
乙女 广东实验中学 25 1
乙女 深圳宝安区新湖中学 25 2
乙女 汇景实验中学 25 3
乙女 广州市第一一三中学 25 4
乙女 广州市苏元学校 24 5
乙女 广州市科技体育代表队 24 6

附注:

本次广东省无线电测向锦标赛参赛人数一览:

80米                                                       2米

甲男:126人 甲女:88人                       甲男:106人   甲女:74人

乙男:276人 乙女:179人                     乙男:246人   乙女:155人

丙男:312人 丙女:188人                     丙男:264人   丙女:166人

丁男:263人 丁女:158人                     丁男:244人   丁女:145人

附件:

评论已经关闭。