2013年全国测向公开赛成绩公布

2013年全国无线电测向公开赛(3.5MHz)比赛成绩——前三名
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 黎子扬 3.5MHz(M11) 星光体育俱乐部 4 0:12:55.4
一等奖 2 王子祺 3.5MHz(M11) 广州市荔湾区龙溪小学 4 0:20:24.0
一等奖 3 刘天悦 3.5MHz(M11) 广州市文德路小学一队 4 0:21:18.6
一等奖 1 黄嘉琦 3.5MHz(M13) 广州市文德路小学一队 5 0:16:18.9
一等奖 2 熊  政 3.5MHz(M13) 广州市文德路小学一队 5 0:16:50.5
一等奖 3 卢智凯 3.5MHz(M13) 中星小学 5 0:17:34.6
一等奖 1 何朗坤 3.5MHz(M16) 广州市第二十三中学 6 0:18:26.4
一等奖 2 刘峻杰 3.5MHz(M16) 广州市第四十七中学 6 0:19:25.5
一等奖 3 叶弘川 3.5MHz(M16) 广州市第二中学 6 0:19:33.4
一等奖 1 甘嘉霖 3.5MHz(M19) 广东实验中学 7 0:19:45.7
一等奖 2 张政 3.5MHz(M19) 广东实验中学 7 0:22:17.4
一等奖 3 杨凯帆 3.5MHz(M19) 广州市铁一中学 7 0:23:41.9
一等奖 1 欧洋 3.5MHz(M21) 华南理工大学 7 0:17:03.2
一等奖 2 蒲小年 3.5MHz(M21) 广东实验中学 7 0:17:11.1
一等奖 3 钟楚明 3.5MHz(M21) 华南农业大学无线电测向协会 7 0:19:14.8
一等奖 1 熊宇 3.5MHz(M40) 广州市回民小学 5 0:15:48.4
一等奖 2 聂健 3.5MHz(M40) 吉林工商学院 5 0:18:49.3
二等奖 3 李学良 3.5MHz(M40) 广州市回民小学 5 0:25:37.3
一等奖 1 黄海 3.5MHz(M50) 广州市荔湾区教育局 4 0:13:01.2
二等奖 2 徐伟微 3.5MHz(M50) 广州市铁一中学 4 0:17:34.6
一等奖 1 黄文悦 3.5MHz(W11) 广州市回民小学 4 0:06:21.0
一等奖 2 刘雨宸 3.5MHz(W11) 广州市文德路小学一队 4 0:18:19.1
二等奖 3 陈燕梓 3.5MHz(W11) 广州市回民小学 4 0:25:33.2
一等奖 1 张文言 3.5MHz(W13) 东风东路小学一队 5 0:14:46.5
一等奖 2 邱宇辰 3.5MHz(W13) 东风东路小学二队 5 0:16:51.3
一等奖 3 汪冰洋 3.5MHz(W13) 东风东路小学一队 5 0:18:10.4
一等奖 1 余子琪 3.5MHz(W16) 广州市绿翠现代实验学校 6 0:20:00.9
一等奖 2 吴炜 3.5MHz(W16) 广州应元学校 6 0:21:11.2
一等奖 3 谢旻汛 3.5MHz(W16) 广州市第二中学 6 0:22:41.3
一等奖 1 颜如玉 3.5MHz(W19) 广东实验中学 7 0:28:05.1
一等奖 2 李韵洲 3.5MHz(W19) 广东实验中学 7 0:34:18.1
一等奖 3 刘剑冰 3.5MHz(W19) 广州市荔湾区汾水中学 7 0:35:34.8
一等奖 1 陈雪雯 3.5MHz(W21) 广东实验中学 7 0:17:29.1
一等奖 2 黄敏欢 3.5MHz(W21) 广州市白云行知职业技术学校 7 0:24:35.2
二等奖 3 刘晓妍 3.5MHz(W21) 广东实验中学 7 0:25:01.1
一等奖 1 张洁莹 3.5MHz(W40) 广州东山培正小学 5 0:18:23.2
一等奖 2 罗华瑜 3.5MHz(W40) 广州市萝岗区东区中学 5 0:19:18.4
二等奖 3 罗笑 3.5MHz(W40) 广州东山培正小学 4 0:19:16.7
一等奖 1 方春玲 3.5MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 4 0:22:23.2
二等奖 2 鲁瑞玲 3.5MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 4 0:36:35.3
三等奖 3 朱爱仪 3.5MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 3 0:22:07.6
一等奖 1 陈桦濠 公开组 广州测向体育俱乐部 2 0:25:39.9
二等奖 2 李阳 公开组 凤凰城 1 0:18:16.6
2013年全国无线电测向公开赛144MHz个人成绩
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 黎子扬 144MHz(M11) 星光体育俱乐部 4 0:18:09.4
一等奖 2 刘志鑫 144MHz(M11) 广州市荔湾区龙溪小学 4 0:23:25.5
一等奖 3 陈逸桐 144MHz(M11) 广州市回民小学 4 0:25:27.3
一等奖 4 钟伟俊 144MHz(M11) 广州市回民小学 4 0:26:15.4
一等奖 5 吴启元 144MHz(M11) 广州测向体育俱乐部 4 0:27:13.3
一等奖 6 周宇扬 144MHz(M11) 广州市东川路小学 4 0:29:08.2
一等奖 1 黄思荃 144MHz(M13) 东风东路小学一队 5 0:17:14.8
一等奖 2 毕京博 144MHz(M13) 广州东山培正小学 5 0:17:40.2
一等奖 3 黄铠埼 144MHz(M13) 广州东山培正小学 5 0:17:45.9
一等奖 4 卢智凯 144MHz(M13) 中星小学 5 0:19:28.8
一等奖 5 姚晔祺 144MHz(M13) 广东龙狮体育俱乐部 5 0:21:21.4
一等奖 6 赵与之 144MHz(M13) 广州海青素质教育培训中心 5 0:21:22.6
一等奖 1 马梓峰 144MHz(M16) 广州市第四十七中学 6 0:15:48.8
一等奖 2 许文聪 144MHz(M16) 广州市第四十七中学 6 0:15:52.3
一等奖 3 李铭泰 144MHz(M16) 广州市铁一中学 6 0:17:06.6
一等奖 4 林启荣 144MHz(M16) 广州市荔湾区花地中学 6 0:17:23.0
一等奖 5 林家晟 144MHz(M16) 广东实验中学 6 0:17:32.7
一等奖 6 陈晋亨 144MHz(M16) 广东实验中学 6 0:18:06.6
一等奖 1 黄文康 144MHz(M19) 广州市第二中学 7 0:17:18.1
一等奖 2 李诗涵 144MHz(M19) 河南省实验中学 7 0:17:25.8
一等奖 3 尚钰程 144MHz(M19) 河南省实验中学 7 0:17:26.6
一等奖 4 姚雪飏 144MHz(M19) 河南省实验中学 7 0:17:43.0
一等奖 5 黎日晖 144MHz(M19) 广州市第二中学 7 0:17:45.1
一等奖 6 王郅源 144MHz(M19) 河南省实验中学 7 0:17:57.4
一等奖 1 欧洋 144MHz(M21) 华南理工大学 7 0:19:34.1
一等奖 2 陈俊熹 144MHz(M21) 华南农业大学无线电测向协会 7 0:22:25.2
一等奖 3 廖志扬 144MHz(M21) 广东实验中学 7 0:25:04.2
一等奖 4 吴楠 144MHz(M21) 河南省漯河高中 7 0:26:30.3
一等奖 5 钟宜鹏 144MHz(M21) 郑州市外国语学校 7 0:26:49.7
二等奖 6 杜杭 144MHz(M21) 河南省漯河高中 7 0:26:53.6
一等奖 1 张志坚 144MHz(M40) 广东广雅中学 5 0:20:29.2
二等奖 2 吕  恒 144MHz(M40) 广州市文德路小学一队 5 0:24:13.4
二等奖 3 熊宇 144MHz(M40) 广州市回民小学 5 0:29:55.5
三等奖 4 聂健 144MHz(M40) 吉林工商学院 5 0:32:57.1
三等奖 5 刘石头 144MHz(M40) 广东华侨中学 3 0:18:03.7
三等奖 6 李学良 144MHz(M40) 广州市回民小学 2 0:20:48.2
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 黄海 144MHz(M50) 广州市荔湾区教育局 1 0:28:29.1
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 蓝均评 144MHz(M60) 广州市回民小学 2 0:38:47.2
等奖 名次 姓 名 组  别 单  位 台数 成   绩 有效性
一等奖 1 梁晓琳 144MHz(W11) 广州市荔湾区龙溪小学 4 0:18:48.0
一等奖 2 邓欣悦 144MHz(W11) 广州市文德路小学一队 4 0:32:22.6
一等奖 3 刘雨宸 144MHz(W11) 广州市文德路小学一队 3 0:20:33.1
一等奖 4 林祉彤 144MHz(W11) 广州市文德路小学一队 3 0:25:25.7
二等奖 5 吴佳娜 144MHz(W11) 广州市广铁一小 3 0:35:33.6
二等奖 6 叶倩彤 144MHz(W11) 广州市文德路小学一队 2 0:22:22.6
一等奖 1 陈玥霖 144MHz(W13) 广州东山培正小学 5 0:16:30.2
一等奖 2 钟卓烨 144MHz(W13) 东风东路小学一队 5 0:17:27.2
一等奖 3 吴霜 144MHz(W13) 广州市广铁一小 5 0:19:09.8
一等奖 4 皮雨熹 144MHz(W13) 广州市越秀区先烈中路小学 5 0:19:10.3
一等奖 5 李蔚 144MHz(W13) 广州东山培正小学 5 0:19:23.3
一等奖 6 郭子瑄 144MHz(W13) 中星小学 5 0:20:27.3
一等奖 1 区菁函 144MHz(W16) 广州市育才中学无线电队 6 0:23:19.2
一等奖 2 吴炜 144MHz(W16) 广州应元学校 6 0:23:47.5
一等奖 3 谢旻汛 144MHz(W16) 广州市第二中学 6 0:26:38.0
一等奖 4 陈妙熙 144MHz(W16) 广州市绿翠现代实验学校 6 0:27:11.1
一等奖 5 高意心 144MHz(W16) 广东实验中学 6 0:27:56.3
一等奖 6 邵莹 144MHz(W16) 广州市第二十三中学 6 0:29:39.4
一等奖 1 颜如玉 144MHz(W19) 广东实验中学 7 0:20:44.8
一等奖 2 陈颖茵 144MHz(W19) 广东实验中学 7 0:23:45.8
一等奖 3 朱颖希 144MHz(W19) 广州市第十六中学 7 0:27:59.5
一等奖 4 曹紫槿 144MHz(W19) 河南省实验中学 7 0:28:06.9
二等奖 5 陈旭阳 144MHz(W19) 河南省实验中学 7 0:30:28.8
二等奖 6 陈芷 144MHz(W19) 广东实验中学 7 0:32:53.3
一等奖 1 张燕君 144MHz(W21) 广州市白云行知职业技术学校 7 0:15:23.5
一等奖 2 黄敏欢 144MHz(W21) 广州市白云行知职业技术学校 7 0:17:57.2
二等奖 3 苏涵 144MHz(W21) 河南省实验文博学校 7 0:18:29.6
二等奖 4 李佩菡 144MHz(W21) 河南省实验文博学校 7 0:18:43.0
二等奖 5 陈琳 144MHz(W21) 河南省实验文博学校 7 0:19:19.7
三等奖 6 李璐 144MHz(W21) 河南省实验文博学校 7 0:19:28.2
一等奖 1 张洁莹 144MHz(W40) 广州东山培正小学 5 0:13:19.6
一等奖 2 罗笑 144MHz(W40) 广州东山培正小学 5 0:16:24.5
二等奖 3 罗华瑜 144MHz(W40) 广州市萝岗区东区中学 5 0:16:57.9
二等奖 4 潘雪云 144MHz(W40) 广州东山培正小学 5 0:17:41.1
二等奖 5 林燚 144MHz(W40) 广州市萝岗区东区中学 5 0:18:14.5
三等奖 6 林晓玲 144MHz(W40) 广州东山培正小学 5 0:19:13.0
一等奖 1 江翠娟 144MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 0 0:17:36.0
二等奖 2 陆秀芳 144MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 0 0:21:39.3
三等奖 3 朱爱仪 144MHz(W50) 广州市荔湾区教育局 0 0:29:56.4

附件:

3.5MHz团队成绩

3.5成绩(个人成绩)含个人奖状

144MHZ个人成绩

144MHZ团体成绩

评论已经关闭。