2015年8月26-30日第八届世界无线电联盟二区测向锦标赛暨15届美国国际锦标赛(美洲锦标赛)在美国科罗拉多州丹佛举行,本次赛事分别有两米、八十米、猎狐及快速测向四个项目,选手来自USA、CHN、UKR、QOC、CSU、BOK、AOC、OCIN、LAOC等国家、地区及协会等组织合共98名参赛人员 。所有参赛运动员中,年纪最小的只有11岁,而最年老的运动员已达70多岁~

QQ图片20150910151434 QQ图片20150910151536

无线电测向运动是一项智力和体能的博弈运动,需要参与者具备灵活的头脑和充沛的体能。

548363120212724385



QQ图片20150911123125458439590708857234

       

 

 

 

 

 

所有参赛运动员需要娴熟运用测向技术、识图技术、路线判断及选择能力,继而在最短时间内向找齐一个个狡猾的电台,最后向终点冲刺~

比赛地图:

120504413093671002 QQ图片20150910151916 QQ图片20150911122837

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

剪影:

QQ图片20150831154449 QQ图片20150910151423
QQ图片20150910151501
QQ图片20150910151713 QQ图片20150910151908 QQ图片20150910151955 QQ图片20150910151959 QQ图片20150911123016 QQ图片20150911123151 QQ图片20150911123158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QQ图片20150911123227 QQ图片20150911123233

QQ图片20150911123243 QQ图片20150911123301

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FoxOring猎狐比赛

M13 第一名张泽华(培正) 第二名苏扬(培正)第三名关伟彦(文德)

第四名杨元钺(培正)第五名刘晏辰(文德)第六名黎裕鹏(中星)

W13第一名罗烨茗(培正)第二名梁  迅(培正)第三名黄紫钰(培正)

第四名李  蔚(培正)第五名陈宇嘉(逸景一小)第六名徐  懿(东风东)

M16 第一名何朗清(十六中) 第二名蔡卓燊(广雅)第三名林文彬(应元)

第四名何皓天(二中) 第五名廖君邦(二中) 第六名卢智凯(二中)

W16 第一名黄域殷(广雅) 第二名陈玥霖(铁一) 第三名王嘉泳(二中)第四名谢芷卉(三中)

M19 第一名周邦杰(二中) 第二名邱嘉祺(二中)

M21 第三名朱学彬(广雅)第四名黄兆源(广雅)第五名蓝镓渤(广雅) 第六名陈潇阳(广雅)

W21 第一名叶俏健(北师大)

M40 第二名黄  海(教练)第五名叶爱科(教练)第六名李曦东(教练)

M50 第五名黄  海(教练)第六名胡立明(教练)

W50 第一名叶广丽(教练)

Sprint 快速测向比赛:

M13 第一名刘骁睿(中星)第二名刘晏辰(文德)第三名关伟彦(文德)

第四名罗焯耀(东川)  第五名杨元钺(培正)第六名张泽华(培正)

W13 第一名李  蔚(培正) 第二名罗烨茗(培正)  第三名梁  迅(培正)

第四名徐  懿(东风东)  第五名陈宇嘉(逸景一小)  第六名黄紫钰(培正)

M16 第一名卢智凯(二中) 第二名何皓天(二中)第三名李启迪(广雅)第四名陈乐然(广雅)

第五名何朗清(十六中)第六名高悦鸣(十六中)

W16 第一名陈玥霖(铁一)第二名黄域殷(广雅)第三名王嘉泳(二中)第四名谢芷卉(三中)

M19 第一名邱嘉祺(二中) 第二名周邦杰(二中)第三名詹嘉驰(二中)

M21 第二名蓝镓渤(广雅)第三名朱学彬(广雅)第四名陈潇阳(广雅)第五名黄兆源(广雅)

W21 第一名叶俏健(北师大)

M40 第三名叶爱科(教练)第六名张志坚(教练)

M50 第三名胡立明(教练)第四名黄  海(教练)第六名徐伟微(教练)

W50 第一名叶广丽(教练)

2Meter 2米波测向比赛:

M13 第一名罗焯耀(东川)第二名关伟彦(文德)第三名刘晏辰(文德)第四名张泽华(培正)

第五名杨元钺(培正)第六名黎裕鹏(中星)

W13 第一名徐  懿(东风东)    第二名李  蔚(培正)第三名罗烨茗(培正)

第四名陈宇嘉(逸景一小) 第五名黄紫钰(培正) 第六名梁迅(培正)

M16 第一名何朗坤(广雅)第二名孙福杰(十六中)第三名何朗清(十六中)

第四名黄梓源(应元)第五名卢智凯(二中)第六名蔡卓燊(广雅)

W16 第一名黄域殷(广雅) 第二名王嘉泳(二中)第三名陈玥霖(铁一)第四名谢芷卉(三中)

M19 第一名邱嘉祺(二中)第二名周邦杰(二中)第三名詹嘉驰(二中)

M21 第三名陈潇阳(广雅)第四名黄兆源(广雅)第五名蓝镓渤(广雅)第六名朱学彬(广雅)

W21 第二名叶俏健(北师大)

M40 第二名张志坚(教练)第五名黄海(教练)第六名叶爱科(教练)

M50 第六名黄海(教练)

W50 第二名叶广丽(教练)

80Meter 80米波测向比赛:

M13 第一名刘晏辰(文德)第二名苏扬(培正)    第三名刘骁睿(中星)

第四名关伟彦(文德)第五名张泽华(培正)第六名罗焯耀(东川)

W13 第一名黄紫钰(培正)    第二名李  蔚(培正)第三名徐  懿(东风东)

第四名梁迅(培正) 第五名罗烨茗(培正)第六名陈宇嘉(逸景一小)

M16 第一名何朗坤(广雅)第二名何皓天(二中)第三名陈乐然(广雅)、高悦鸣(十六中)

第五名蔡卓燊(广雅)第六名卢智凯(二中)

W16 第一名黄域殷(广雅)第二名陈玥霖(铁一)    第三名谢芷卉(三中)第四名王嘉泳(二中)

M19 第一名詹嘉驰(二中)第二名周邦杰(二中)

M21 第三名蓝镓渤(广雅)第四名黄兆源(广雅)第五名朱学彬(广雅)第六名陈潇阳(广雅)

W21 第一名叶俏健(北师大)

M40 第三名张志坚(教练)第六名黄海(教练)

W50 第一名叶广丽(教练)

 

 

评论已经关闭。